Спорт:

Шестеро «быков» в топе

01.07.2019

РФС опубликовал список 33 лучших футболистов России

1620

РФС опубликовал список 33 лучших футболистов России

Шестеро футболистов, выступавших за Футбольный клуб «Краснодар» в сезоне 2018/2019 года, вошли в число 33 лучших, которых ежегодно по итогам чемпионата определяет Российский футбольный союз (РФС). Причем трое «горожан» стали первыми в своих амплуа. Это капитан «Краснодара» – «опорник» Юрий Газинский, правый полузащитник Вандерсон Масиэл и левый «хав» Виктор Классон. 

Игроки обороны – правый защитник Сергей Петров, левый – Урош Спайич – и левый центральный – Кристиан Рамирес – заняли третьи места в рейтинге, каждый – в своем амплуа. 

По общему количеству футболистов, в числе 33 лучших, «Краснодар» разделил 2-3 места в лиге с «Локомотивом», уступая только «Зениту», который делегировал в список восемь представителей, а по количеству первых мест в амплуа городская команда столицы Кубани делит первенство с «Зенитом» и ЦСКА, также имеющими в активе по три топ-позиции.

В настоящее время ФК «Краснодар» проходит предсезонку в Австрии, где принимает участие в мини-турнире на кубок «Пари-Матч Премьер», в котором, помимо «быков», участвуют еще три российских клуба – ЦСКА, «Спартак» и «Ростов». Горожане уже встретились на австрийском газоне «Sportplatz TSV Pöllau» с ростовчанами и столичными армейцами, одержав победы в обоих матчах. У армейцев с трудом удалось вырвать победу (1:0), а вот «южное дерби», как привыкли называть болельщики и журналисты матчи между «Краснодаром» и «Ростовом», закончилось в минувшее воскресенье тремя голами в ворота ростовчан.

Завершится турнир 4 июля двумя матчами: один из них пройдет между «Краснодаром» и «Спартаком», а в другом команда ЦСКА встретится с «Ростовом».

Сергей ЛАДОЖСКИЙ