Спорт:

Массовый футбол от имени мэра

13.09.2019

Евгений Первышов объявил о старте осенней серии открытых футбольных товарищеских матчей с жителями Краснодара

1645

Евгений Первышов объявил о старте осенней серии открытых футбольных товарищеских матчей с жителями Краснодара

Одна из первых игр пройдет с командой ветеранов спорта «Динамо». Об этом договорились во время общения на обновленной спортплощадке по ул. Красной. Команда администрации города будет играть по приглашению жителей разных микрорайонов города, матчи пройдут в сентябре—октябре.

— Позади  жаркое во всех смыслах лето, решали много задач по строительству социальных объектов. Новые школы, детсады, спортплощадки. Сейчас достаточно мягкая осень, погода стала комфортнее, и мы с удовольствием возобновим футбольные матчи с жителями. В прошлом году отлично сыграли — вместе с краснодарцами убедились, что такой формат действительно интересен. Открытый диалог и игра, которая объединяет, снимают формальности и ограничения, мы прямо и открыто общаемся, обсуждаем задачи развития Краснодара, — сказал Евгений Первышов.

Условия участия остались такими же, как и ранее: собрать свою команду и  пригласить на свою площадку сборную главы города.

В 2018 г. команда главы Краснодара провела серию товарищеских матчей по футболу — с командами учхоза «Кубань», сборной жителей Пашковского и Комсомольского микрорайонов, сборной студентов из Афганистана, преподавателями КубГАУ, учителями школы х. им. Ленина. После игры обсуждали вопросы благоустройства микрорайонов, развития спортивной инфраструктуры, решения текущих городских задач.