Спорт:

БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ МУНДИАЛЬ

13.06.2018

Руководитель проекта "Трезвая Россия" просит владельцев баров и ресторанов не пускать членов российской футбольной сборной

2160

Руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев просит владельцев баров и ресторанов не пускать в свои заведения членов российской футбольной сборной во время чемпионата мира по футболу, об этом он сообщил РИА Новости в среду.

"С учетом того, сколько средств тратится на содержание нашей сборной команды, морально и эмоционально правильно будет перед обществом, если эти заведения на время проведения чемпионата мира закроют свои двери перед российскими футболистами", - считает Хамзаев.

Глава "Трезвой России" подчеркнул, что от российских игроков ждут полной отдачи на поле за родную страну.

По словам собеседника агентства, общественность беспокоит то, что кальяны и горячительные напитки могут "негативно сказаться потом на результатах игры".

"Мы официально обращаемся во все заведения нашей страны с просьбой поддержать своего рода вынужденную меру на период проведения чемпионата мира по футболу, особенно это касается городов, принимающих мундиаль", - добавил Хамзаев.