Политика:

Жириновцы идут в ЗСК широким фронтом

12.07.2017

Состоялась 60-я внеочередная конференция Краснодарского регионального отделения ЛДПР

2672

Состоялась 60-я внеочередная конференция Краснодарского регионального отделения ЛДПР. На конференцию прибыло 52 делегата из 29 местных отделений, что в соответствии с Уставом ЛДПР дало право принимать решения. По результатам тайного голосования, делегаты конференции Краснодарского регионального отделения ЛДПР, утвердили списки кандидатов в депутаты ЗСК.

– Конференцией Краснодарского регионального отделения ЛДПР, которая в соответствии с Уставом ЛДПР является высшим руководящим органом регионального отделения политической партии ЛДПР, были утверждены списки кандидатов, которые будут бороться за кресла в парламенте Краснодарского края, – сказал координатор Краснодарского регионального отделения ЛДПР Иван Геннадьевич Тутушкин. Каждая кандидатура накануне конференции была согласована с Высшим Советом ЛДПР. Вместе с выборами в парламент края, в Единый день голосования пройдут выборы в органы местного самоуправления.

В настоящее время в крае идет семьдесят выдвинутых кандидатов от ЛДПР по территориальным округам и тридцать пять – по одномандатным (впрочем, зачастую «территориалы» и одномандатники дублируют друг друга). В первой тройке лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, координатор регионального отделения Иван Тутушкин и депутат Госсовета-Хасэ Республики Адыгея Батырбий Панеш.

На вопрос нашего корреспондента: «На сколько мандатов в кубанском парламенте претендуют либерал-демократы?» Иван Тутушкин заявил, что пока не готов ответить и что «выборы покажут».