Политика:

Выселковские воссоединились

03.08.2016

На днях в министерстве сельского хозяйства состоялось давно ожидаемое назначение: бывший вице-губернатор Галина Золина пополнила «кубанскую команду» Александра Ткачева.

3820

На днях в министерстве сельского хозяйства состоялось давно ожидаемое назначение: бывший вице-губернатор Галина Золина пополнила «кубанскую команду» Александра Ткачева.

Как следует из информации сайта министерства, Галина Золина назначена директором департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства России. В его состав входят 4 отдела: науки и инноваций, образования, организации научных исследований, сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров. Согласно материалам ведомства на этом посту Галина Золина с июля 2016 г. 28 июля в качестве представителя министерства сельского хозяйства она принимала участие в форуме сельской молодежи Центрального Федерального округа в Тверской области.

Напомним, что еще в апреле прошлого года Вениамин Кондратьев объявил о кадровых перестановках в администрации Краснодарского края. В числе первых ушла в отставку и Галина Золина. В СМИ тогда сообщалось, что ее «пригласили на работу по линии министерства культуры РФ», однако мало кто сомневался, что карьерные извивы Галины Золиной очень скоро приведут ее в Минсельхоз. Тем более что это не первый высокопоставленный ткачевский чиновник, ушедший в Москву вслед за шефом. Так, бывший первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов сейчас занимает кресло первого замглавы Минсельхоза, экс-заместитель губернатора и сенатор Евгений Громыко работает в должности замминистра. Кроме того, бывший вице-губернатор Кубани по внутренней политике Владимир Свеженец возглавляет департамент развития сельских территорий, а экс-министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерий Жуков – департамент мелиорации.