Политика:

Выборы с «отрывом»

14.03.2018

Медработники из Динского района возмущены, что их, отправили голосовать не на свой избирательный участок.

3933

Медработники из Динского района возмущены тем, что их, вопреки воле, отправили голосовать не на свой избирательный участок, а в районную больницу.

В редакцию «Новой газеты Кубани» обратились медработники поликлиники из станицы Динской. Как рассказала одна из сотрудниц медучреждения – Валентина Седова, их собрала заведующая – Анастасия Алексеевна Ланских – и попросила пойти голосовать 18 марта не на свои избирательные участки, а в районную больницу. Со слов Валентины Седовой, не дав договорить Ланских, в разговор вступила главная медсестра районной больницы – Каринэ Громова, которая уже в приказном порядке потребовала от врачей, медсестер и младшего медперсонала, чтобы они проголосовали в районной больнице, куда они будут доставлены транспортом от здания поликлиники. При этом старшая медсестра пригрозила увольнением в случае, если сотрудники проголосуют «не там, где надо».  

Как рассказала Седова, больше всего медработников возмутило хамское поведение старшей медсестры, которая на возмущения медсестер и врачей ответила: «Рот закройте!».

Затем сотрудникам были выданы отрывные талоны заявления о голосовании по месту нахождения. Причем никакие заявления никем никуда не подавались.

– У меня избирательный участок находится рядом с домом, почему я должна тратить полдня и ехать куда-то голосовать?! Никакого заявления я не писала. Всех возмутило такое хамское отношение к нам, – рассказывает корреспонденту сотрудник поликлиники Валентина Васильевна Седова.

Как добавили медработники, руководство не призывало их голосовать за того или иного кандидата, от них требовалось обеспечить явку на выборах Президента РФ.  Редакция «НГК» просит избирательную комиссию Краснодарского края и прокуратуру Краснодарского края дать правовую оценку этим фактам. Надеемся, что до дня выборов нарушения будут пресечены, а виновники – наказаны.

Отдел расследований НГК