Политика:

Выборная викторина

16.01.2018

На днях состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края, утвердившее постановление о выполнении плана работы за 2017 год и план работы на 2018 год

2193

На днях состоялось очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края, утвердившее постановление о выполнении плана работы за 2017 год и план работы на 2018 год. Центральной темой заседания стала подготовка к голосованию на выборах президента России в Краснодарском крае.
– Мы установили единый график работы для всех нижестоящих избирательных комиссий по приему заявлений для голосования по месту нахождения в целях удобства избирателей, – отметил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. 
В соответствии с принятым постановлением краевой избирательной комиссией главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано создать Рабочие группы для обследования помещений участковых комиссий. Рабочие группы проведут обследование помещений для голосования на соответствие определенным критериям и заполнят паспорта избирательных участков, а информацию о результате обследования участков территориальные комиссии направят в крайизбирком. Утвержден график работы территориальных и участковых избирательных комиссий по приему заявлений избирателей для голосования по месту нахождения. Комиссия одобрила и порядок утверждения плана закупок товаров, работ, услуг избирательной комиссии Краснодарского края при проведении выборов Президента Российской Федерации. Подготовлен график работы членов избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса, работающих в комиссии не на постоянной (штатной) основе, на январь в период президентской избирательной кампании.
Также в период президентской избирательной кампании избирком проведет две викторины: молодежная интернет-викторина «Имею право!» и радиовикторина «Время выбирать!».