Политика:

В Центризбиркоме подвели окончательные итоги выборов в Госдуму

23.09.2016

ЦИК озвучил окончательные цифры по итогам думской кампании 2016 г.

2546

ЦИК озвучил окончательные цифры по итогам думской кампании 2016 г.

По словам зампреда комиссии Николая Булаева, кроме четырех парламентских партий, которые сохранили свое присутствие в Госдуме, своих представителей по одномандатным округам в ГД смогли провести «Родина» и «Гражданская платформа». Также в Думе седьмого созыва мандат получит один самовыдвиженец. Итоговая явка на выборы составила 47,88%.

Согласно итогам выборов в Госдуму, которые накануне подвели в Центральной избирательной комиссии, партия «Единая Россия» получила в Думе седьмого созыва конституционное большинство – у нее 343 мандата из 450. КПРФ получила 42 мандата, ЛДПР – 39, «Справедливая Россия» – 23. Всего же новый созыв нижней палаты будет представлен шестью партиями и одним самовыдвиженцем.

По словам зампреда комиссии Николая Булаева, кроме четырех парламентских партий своих представителей по одномандатным округам в ГД смогли провести «Родина» и «Гражданская платформа». Окончательная цифра явки составила 47,88%. Всего в выборах приняли участие 52 млн 700 тыс. 922 избирателя.
Ранее в ходе заседания глава ЦИКа Элла Памфилова, подводя итоги кампании, пообещала в ближайшее время провести «большую работу над ошибками, чтобы в следующую кампанию выйти на новый уровень».