Политика:

В Сочи новый вице-мэр

06.09.2018

Первым вице-мэром города-курорта был назначен Сергей Юрин.

3838

Вместо арестованного по подозрению в превышении полномочий Мугдина Чермита первым вице-мэром города-курорта был назначен Сергей Юрин. Об этом заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов, представив на планерке 4 сентября своего нового первого заместителя

Сергей Юрин – выпускник юридического факультета Кубанского государственного университета. С 2001 по 2006 год работал в администрации Краснодара на должностях ведущего и главного специалиста Регистрационной палаты, был заместителем директора департамента юридического и кадрового обеспечения, административных органов, первым заместителем директора департамента юридического и кадрового обеспечения, административных органов и первым заместителем начальника правового управления. В 2006 году он был переведен на работу в администрацию Анапы, где замещал должности начальника управления юридического обеспечения и начальника правового управления. С мая 2009 работал заместителем главы Сочи по вопросам правовых земельно-имущественных отношений и вопросам развития информатизации и связи.

Напомним, что нынешний глава Сочи Анатолий Пахомов также работал в Анапе – с 2005 по 2009 год, после чего и был переведен в город Сочи.

Как известно, предшественник Сергея Юрина на нынешнем посту, Мугдин Чермит, был задержан, а затем и арестован в апреле текущего года. Как сообщалось, его обвиняют в превышении должностных полномочий, выдаче документов на самовольно построенный жилой дом. Позже, со ссылкой на ФСБ, было распространено уточнение, что дольщики жилого комплекса, строительство которого согласовал первый вице-мэр, потеряли свыше 400 миллионов рублей. Тем не менее, на официальном сайте администрации Сочи, Мугдин Чермит по-прежнему указан как первый заместитель главы города.