Политика:

В Краснодаре состоялся ежегодный форум «Большая четверка»

26.04.2017

В прошедшую пятницу, 21 апреля, Молодежный центр Краснодара стал единой платформой для проведения молодежного форума «Большая четверка - 2017».

2114

В прошедшую пятницу, 21 апреля, Молодежный центр Краснодара стал единой платформой для проведения молодежного форума «Большая четверка - 2017».

Данный форум, став уже традиционным, зарекомендовал себя как авторитетная площадка для обмена опытом.

В этом году в основу форума легли четыре направления государственной молодежной политики: Ученический совет, Молодежный парламент, Молодежный и Студенческий советы. Главная задумка организаторов мероприятия – познакомить участников молодежных структур с ключевыми направлениями деятельности организаций побратимов.

Для индивидуального подхода к требованиям целевой аудитории Молодежный центр был поделен на отдельные сектора. Учитывая интересы отдельных групп был подготовлен ряд секций для обсуждения деятельности общественных организаций, обмена опытом и планирования совместной работы, проведена деловая игра «Государство» и увлекательный ораторский поединок «Спикер-шоу», даны мастер-классы по брейк-дансу и копоэйре, работали студии авиамоделирования, фотографии и вокала. Состоялись выставочные презентации: студии интернет-канала «Первый молодежный», научного шоу «Энштейниум», Медиа-школы, инновационной площадки и других познавательных проектов.

К участию в форуме были приглашены депутат городской Думы Краснодара, председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Дмитрий Коломиец, начальник управления по делам молодежи администрации Краснодара Георгий Пронькин, а также депутат краснодарского парламента Андрей Раззоренов. Д.В. Коломиец, как руководитель профильного комитета заверил молодых политических деятелей в поддержке со стороны городского парламента общественно-значимых проектов и начинаний, исходящих от лица инициативной молодежи, пожелал ребятам больших творческих успехов и реализации задуманного. После торжественного открытия «Большой четверки» почетные гости приняли участие в работе секций.