Политика:

У Краснодара — новый мэр

09.12.2016

На XXVII внеочередном заседании городской Думы депутаты единогласно поддержали кандидатуру Евгения Первышова. Официально он вступит в должность мэра 9 декабря

1715

На XXVII внеочередном заседании городской Думы депутаты единогласно поддержали кандидатуру Евгения Первышова. Официально он вступит в должность мэра 9 декабря.

На заседании присутствовали 44 депутата из 48. Из 12 претендентов на пост главы Краснодара в финальный этап конкурса прошли двое — исполняющий обязанности мэра Краснодара Евгений Первышов и начальник отдела городской избирательной комиссии Борис Кузьмин. Первышов набрал 78 баллов в конкурсе, Кузьмин — 65 баллов.

Перед голосованием каждый из кандидатов мог выступить со своей программой.

— Нам надо прекратить тратить деньги на старые проекты, — сказал Первышов перед голосованием, — проектировать можем то, что можем построить, нужно прекратить создавать бюджетные долгострои. Нужен контроль бюджета: будем сокращать штат. Мы не должны платить за плохую работу. Нужна прозрачность работы администрации, все должно быть просто. Это касается размещения документов на портале города. Нужно сократить пробки, у нас некомфортный Краснодар. Каким будет Краснодар через 10 лет.

— Вы меня знаете, я несколько лет возглавлял управление по связям с общественностью, — сказал Кузьмин. — Нам нужно сделать тесное взаимодействие с гражданами. Сейчас непростое время, администрация обязана заботиться о людях. И жители города сейчас хотят участвовать в жизни Краснодара.

Фото: krd.ru