Политика:

Рывок превращается в пшик

04.08.2017

А стабилизация – в застой!

2658

А стабилизация – в застой!

 

Основной показатель благополучия в любой стране характеризуется коротко, тремя словами – УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАРОДА.

Сейчас в нашем социальном государстве этот уровень жизни регулируют повышением налогов, тарифов, запретами, штрафами и другими подлянками…

Причем проводится такая политика с согласия и по инициативе народных избранников в высшем законодательном органе страны – в ГД.

Я не могу никак взять в толк, почему ежегодно повышается стоимость коммунальных ресурсов: воды, газа и электроэнергии? При этом их качество не меняется в лучшую сторону.

Я не могу понять, почему при устойчивой тенденции снижения мировых цен на нефть, на наших заправках отмечается неуклонный рост стоимости нефтепродуктов?

Абсурд! В стране, обладающей огромными запасами энергоресурсов, заставляют своих граждан платить за них больше, чем в США и в Европе.

Вы посмотрите, в этих странах для того, чтобы динамично развивать свою экономику и выпускать конкурентоспособные товары, систематически снижают цены на энергоносители.

А что мешает это делать у нас?

У России есть все возможности для реального рывка в экономическом развитии, но, увы, у правящей элиты нет, то ли тямы, то ли желания, то ли чего-то еще... Рывок постоянно превращается в «пшик»!

Такое государство выстроили… Создали уникальную систему расхищения природных богатств и бюджета… Вот поэтому у нас и «пруд пруди» этих сердюковых, васильевых, хорошавиных, гейзеров, захарченков и прочих.

Это обыкновенная коррупция, возведенная в ранг идеологии…

Идеологии опьяненных властью, самодовольных, отупевших от излишеств, в сущности, живущих в другом государстве, построенном для себя любимых, для многотысячной орды паразитов, внутри завоеванной ими России, представляющей сейчас какую-то ЗАПОВЕДНУЮ ТЕРРИТОРИЮ для воров-коррупционеров.

Они эксплуатируют на свою потребу ее нищий, обездоленный и обозленный народ. Это они имеют Россию…

В начале июля вся наша огромная страна вздрогнула и, поперхнувшись, остолбенела, когда по всем каналам СМИ прошла информация, как Пресненский суд Москвы приговорил бизнесмена-мошенника Сергея Полонского (до мирового финансового кризиса 2008-го одного из богатейших персон России за хищническую аферу с деньгами застройщиков в 2,6 миллиарда рублей к пяти годам заключения, но… тут же освободил его прямо в зале суда из-за истечения срока давности, поскольку тот в бегах скрывался от российского правосудия все это время за рубежом… (большую часть «мотал» типа там срок…).

 – (?!)

Мошенничество и хищение в особо крупном размере остальным его коллегам, скрывавшимся так же от следствия, суд подтвердил, но тоже освободил от наказания по аналогичной причине.

Полонский восторженно встретил решение суда аплодисментами, а затем назвал его важным для всех предпринимателей (в данном случае читай аферистов - мошенников):

– Мой приговор – это важное решение для всех предпринимателей.

Это очень показательное решение, от него зависит будущее страны. Но я не буду говорить, что я думаю. Если я буду говорить, что думаю, вам станет грустно, – заявил Полонский журналистам после освобождения…

И выразил намерение баллотироваться в будущем на должность президента России…

– Во как!   

Вот скажите, зачем наше правительство в это и так нелегкое время водит народ в заблуждение, что очередное повышение налогов для всех уровней бизнеса никак не скажется на благосостоянии народа.

– А на ком скажется?

На бизнесе?

А где бизнес будет брать средства на оплату этих налогов?

– Конечно же, заложит в цену своего товара.

Так на ком замкнется это повышение?

Если там, в кабинете министров - капиталистов этого не понимают, то зачем «пургу гнать»?

Смотришь правительственные заседания, на физиономии этих напыщенных «государственных деятелей» и диву даешься.

Где берут этих «выдающихся» горе - экономистов?

Господам «по барабану», что народ, как выжатое полотенце, уже многократно выкрученное, что выжимать больше нечего…

У него одна проблема – чем детишек накормить да ЖКХ оплатить…

А ведь, в конце концов, терпение у простых граждан может иссякнуть…

И тогда, как говаривал в свое время А.С. Пушкин, в «Капитанской дочке»: «Не приведи, Господь, видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный…!».

Неужели нужно доводить до такой точки невозврата?

Кому не терпится «выдоить» народ до состояния 90-х?

И потом, когда полыхнет, руками озверевших людей начать межэлитные разборки, как обычно, с «патриотическими» поводырями?

Зачем эта дымовая завеса? Всем и так все ясно: чем больше воруют, тем громче крики про патриотизм.

Еще Салтыков-Щедрин как-то заприметил: «Про патриотизм заговорили… Видимо, проворовались…».

Честное слово(!), когда от таких представителей верховной власти, в т.ч. и народных избранников, облаченных в дорогие импортные костюмчики, миллионные швейцарские часики, раскатывающих на роскошных иномарках, слышишь слова: «ПАТРИОТИЗМ», «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ» и прочие либеральные вопли, – хочется взять кляп и заткнуть им рты…

И это самое безобидное из того, что хочется сделать…

Это мое частное, личное мнение.

Борис Макаров,

ст. Старощербиновская