Политика:

Росреестр возглавила заместитель Ткачева

19.10.2016

На днях первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что новым главой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) стала Виктория Абрамченко, которая ранее занимала должность замминистра сельского хозяйства&

2833

На днях первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что новым главой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) стала Виктория Абрамченко, которая ранее занимала должность замминистра сельского хозяйства

Как сообщает РИА «Новости», постановление о назначении нового главы ведомства было подписано 11 октября.
Именно Виктория Абрамченко, будучи заместителем министра сельского хозяйства РФ, встречалась с кубанскими фермерами, когда они ездили в столицу на встречу с Президентом РФ в конце сентября. 
В этой встрече тогда приняли участие уполномоченный по защите прав фермеров на Кубани Вячеслав Легкодух и и.о. министра сельского хозяйства Кубани Сергей Орленко. 
– В конце встречи Виктория Валериевна дала нам номер своего мобильного телефона на случай, если наши проблемы так и не будут разрешены, – поделился впечатлением от той встречи Алексей Волненко. 
Надеемся, что в должности главы Росреестра Виктория Валерьевна не забудет о данных ею обещаниях. 
Виктория Абрамченко работает в сфере земельно-имущественных отношений с 1998 года. В 2011 – 2012 годах она работала заместителем руководителя Росреестра. Также в ее послужной список входит работа в ФГУ «Земельная кадастровая палата» и в Роснедвижимости. В 2005 – 2011 годах Абрамченко занимала разные должности в Минэкономразвития России, в том числе должность заместителя директора департамента недвижимости Минэкономразвития России. Награждена почетной грамотой Правительства Российской Федерации, почетной грамотой Минэкономразвития России и благодарностью министра экономического развития и торговли Российской Федерации.