Политика:

Расходы на ЗСК явно завышены

23.10.2017

Практически ничего газета не писала отрицательного о Законодательном Собрании Краснодарского края, о ее бывшем уже председателе Бекетове...

3193

 

Уважаемая Галина Васильевна!

Газета у Вас народная, и проблемы вы обсуждаете на своих страницах – народные, взятые из жизни. Вы пишете о реальном положении вещей, о жирующих чиновниках за счет народа. Спасибо вам!
Только ваша газета написала статью на злободневную тему «Здесь не место парковке» в газете № 3 от 25.01.17 и назвала депутата городской думы Геращенко С.С. Очень здорово, и народ это видит, что вы никого не боитесь. Честь вам и уважение за это!
Я являюсь постоянным читателем «Новой газеты» (покупаю) и вот что я заметил! Практически ничего газета не писала отрицательного о Законодательном Собрании Краснодарского края, о ее бывшем уже председателе Бекетове Владимире Андреевиче. Почему? Создается впечатление, что он является эталоном порядочности и справедливости, честности, непререкаемым авторитетом, наместником бога на земле. Но так ли это на самом деле?
Достается от газеты главам районов и городов, руководителям всех мастей, перепадает и губернатору иногда вскользь, а тут идеальный парламентарий из «Единой России»!
Мы его знаем еще по крайкому партии, и как его тащили во власть, теперь уже бывший секретарь Крайкома КПСС Маслов.
Недавно прошли выборы в ЗСК. Вот и у вашей газеты огромное поле деятельности, чтобы обнажить проблемы и недостатки.
Почему-то все проходит незаметно (без шума и пыли). Бекетов В.А. красовался на афишах на центральных перекрестках города, призывая голосовать за него. Наивный народ проголосовал, а он возьми и откажись в пользу какого-то дяди. А почему так?
Какое неуважение по отношению к избирателю. Почему СМИ не заострило на этом внимание? Это ж абсолютно неверно! Он заранее знал, что не пойдет работать в думу, однако намеренно обманывал избирателей.
Пожалуйста, проверьте и опубликуйте, сколько же выходит сегодня на круг в месяц у депутатов, работающих на постоянной основе. 
И это в период кризиса в стране, когда народ считает каждую копеечку (кроме депутатов и больших чиновников), и пенсионеры не всегда могут купить в магазине то, что им хочется хотя бы попробовать. 
Почему в ЗСК раздуты такие штаты? (см. телефонный справочник ЗСК) Например финансово-экономическое управление – 19 человек, – зачем? Может, они подменяют аналогичное управление в администрации края? То же самое в информационно-аналитическом управлении – 15 человек и т.д.
У каждого начальника управления служебная импортная машина. Им куда ездить, с работы и на работу? Так они и делают. В ЗСК имеются дежурные машины, микроавтобусы, которыми можно пользоваться, если возникает служебная необходимость. Во сколько обходится содержание таких машин?
Ну должна же такая ситуация неправильности, вседозволенности завершиться? В этом году страна будет отмечать 100-летие Великой Октябрьской революции, не хотелось, чтобы подобное повторилось.
Недавно показали музей депутата госдумы Жириновского, в котором сосредоточены подарки. А теперь проверьте и вникните в эту суть вопроса. Каждый год весь край, начиная с администрации, поздравляет Бекетова с днем рождения. Там подарки на десятки тысяч каждый (картины, оружие, вазы, фотоаппараты и т.д.). Передал ли Владимир Андреевич их в музей ЗСК или увез домой? Законник обязан сам соблюдать законы.
Ну, Галина Васильевна, проведите расследование, переступите через себя во имя читателей, это вас не унизит. Поднимите вопрос об ограничении срока пребывания депутатом (2-мя сроками, не более).
Все депутаты имеют квартиры в Краснодаре, они их повыкупали за бесценок, но ходят слухи, что некоторые депутаты ездят домой каждый день в свои станицы. Разве правильно это? Это же расходы государства.
Ничего не придумано, не приукрашено, все взято из жизни по фактам.

Бывший помощник депутата Шульга О.С.