Политика:

Пошлют ли Ткачева к "батьке"?

18.06.2018

Экс-губернатор Краснодарского края может быть направлен послом в страну, продукцию которой он яро критиковал.

2318

Об этом в свое время сообщали некоторые белорусские СМИ, ссылаясь на Инсайдерский телеграм-канал «Незыгарь», который якобы "специализируется на сливах из высших эшелонов российской власти". Канал сообщает, что бывший министр сельского хозяйства, а ранее губернатор Краснодарского края  может быть направлен послом в страну, продукцию которой на российском рынке он яро критиковал.

Как сообщает тот же источник, Ткачев "рьяно выступал против белорусской продукции на российском рынке". В частности, в интервью РИА «Новости» он заявлял, что: "Белорусы должны искать новые рынки сбыта, потому что у нас серьезные намерения напоить россиян отечественным молоком». Еще  ранее на форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре  Александр Ткачев заявлял, что, поставка белорусской молочной продукции "разрушает наш рынок, делает невозможным производство молочных продуктов из нормального, качественного молока".

Ходят слухи, что кандидатура Ткачева обсуждалась  во время визита в Минск главы МИД РФ Сергея Лаврова и вызвала некое напряжение в разговоре с Александром Лукашенко.

Среди других кандидатов на пост посла в Белоруссии называется и имя Владислава Суркова.

В настоящее время послом России в нашей стране является 77-летний Александр Суриков, который пребывает на этом посту с 2006 года.