Политика:

ОНФ : лифт для соискателей

04.03.2017

Депутаты Госдумы ФС РФ Светлана Бессараб и Любовь Попова покинули посты сопредседателей краснодарского ОНФ

2582

Депутаты Госдумы ФС РФ Светлана Бессараб и Любовь Попова покинули посты сопредседателей краснодарского ОНФ

О своем желании покинуть руководящие должности вновь избранные депутаты Госдумы от Краснодарского края сообщили на заседании штаба регионального отделения ОНФ.

– Это было с самого начала понятно, как я только получила мандат депутата Госдумы, что совмещать государственную службу с такой большой общественной нагрузкой достаточно сложно будет, – прокомментировала «Новой газете Кубани» свою отставку Светлана Бессараб. – Я привыкла доделывать дела до конца. Сейчас я чувствую, что не успеваю заниматься организационными вопросами, поэтому решила сосредоточиться на руководстве рабочей группы регионального отделения «Социальная справедливость». Я оставляю за собой свои проекты, а с руководящей работы мои коллеги согласились меня отпустить, – добавила депутат.

Свой комментарий нам дала и Любовь Попова:

– Это обычная ротация. В общественных палатах, например, состав обновляется каждые два-три года и, считаю, это правильно. Я была сопредседателем регионального штаба ОНФ больше трех лет - это период его становления. Сейчас больше сосредоточусь на руководстве рабочей группой ОНФ "Честная и эффективная экономика", председателем которой остаюсь.

На этом же заседании штаба сопредседателями были избраны Даниэль Башмаков, председатель Краснодарского краевого отделения «Опоры России», и Борис Левитский, депутат Законодательного собрания Краснодарского края, руководитель межрегионального общественного патриотического движения «Держава».

         Понятно, что данное избрание – ход тактический и связан он с предстоящими выборами в Законодательное собрание Краснодарского края, новый состав которого будет избираться в сентябре этого года. На этот раз мало кому известный господин Башмаков, грезящий идеей открытия завода по производству супермотоциклов, получивший мизерный результат на прошедших осенью прошлого года выборах в Госдуму, въедет в Заксобрание под флагом ОНФ без пробуксовки.