Политика:

Очередной кубанский чиновник стал атаманом

27.09.2019

Очередной кубанский чиновник на днях стал атаманом

2153

Тихорецкое РКО выбрало своим батькой руководителя района Анатолия Перепелина. Альтернативы ему не нашлось. Потому что он был единственным претендентом на эту должность. Как сообщает пресс-служба ККВ (Кубанского казачьего войска) в отчетно-выборном войсковом сборе принимал участие и казак, который давно и успешно совмещает чиновничью должность с чином казачьего атамана — Николай Долуда. Он же посоветовал новоиспеченному атаману  как следует вникнуть во все нужды тихорецких казаков.
Николай Долуда отметил, что двери районного атамана всегда должны быть открыты как казаков, так и для всех без исключения жителей района. Кубанский атаман уверен, что уважать его будут не за обещания, но за конкретные дела.
Сам Перепелин видит одной из главных своих задач после избрания – увеличение численности казачьего общества Тихорецкого района, в котором насчитывается 1 тыс. 076 казаков, а с семьями – 2 тыс. 466 человек.
Анатолий Перепелин подчеркнул необходимость создания в районе казачьих обществ во всех станицах и хуторах. Он уверен, что это необходимо для жителей района как в целях обеспечения порядка и безопасности, так и с целью активизации общественности.
Также среди своих приоритетов он называет создание казачьих школ и хотя бы одного казачьего детсада.