Политика:

Лилиана Егорова стала вице-мэром Краснодара

12.05.2016

На этом посту Лилиана Егорова сменила Татьяну Синюгину,

2852

На этом посту  Лилиана Егорова сменила  Татьяну Синюгину, которая возглавила  краевое министерство образования, науки и молодежной политики. 

Лилиана Николаевна Егорова родилась в 1974 году, руководила управлением ЗАГС по Краснодарскому краю, с 2004 по 2009 год возглавляла Департамент социальной защиты населения Краснодарского края. В последние годы  занималась научной работой  в должности доцента кафедры государственного и муниципального управления Кубанского института международного предпринимательства и менеджмента, является кандидатом политических наук, награждена медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

Лилиана Егорова является дочерью  бывшего губернатора Кубани Николая Егорова, который в 1992 году  был назначен  губернатором Краснодарского края. С 1994 г. по 1995 г.  Николай Дмитриевич Егоров был министром РФ по делам национальностей и региональной политики. 30 ноября 1994 г. назначен полномочным представителем Президента РФ в Чечне, а спустя год назначен помощником Президента РФ по вопросам межнациональных отношений. С января по июль 1996 г. работал руководителем Администрации Президента РФ, а затем вновь стал  губернатором Краснодарского края, но в  ноябре 1996 г. проиграл выборы Николаю Кондратенко.