Политика:

Куликово поле

12.04.2017

12 апреля Вениамин Кондратьев подписал постановление о назначении Ивана Куликова на должность руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края

1779

12 апреля Вениамин Кондратьев подписал постановление о назначении Ивана Куликова на должность руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края.

Рабочий кабинет Ивану Алексеевичу менять не придется. Больше года (с января 2016) он находился в статусе исполняющего обязанности руководителя.

Иван Куликов переехал в Краснодарский край в 2011 году из Иркутской области, где до этого работал в министерстве экономического развития, труда, науки и высшей школы. В апреле 2011 был назначен первым заместителем руководителя департамента инвестиций и проектного сопровождения Кубани, после чего успел поработать в министерстве стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края и в министерстве экономики. Работал заместителем министра промышленности и энергетики Кубани с декабря 2015 по январь 2016 года.

Куликов принимал активное участие в обсуждении судьбы работников краснодарского завода им. Седина. Под его руководством в октябре 2016 года заработала краевая программа «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности», по которой промышленные предприятия Кубани впервые получили финансовую господдержку на модернизацию и создание новых производств. Учитывая сложнейшее положение промышленного сектора Кубани, Куликова ждет тяжелая работа. По сути, промышленность предстоит возрождать после многолетнего запустения.