Политика:

Команда Кондратьева «обновилась»

02.10.2017

Депутаты ЗСК шестого созыва утвердили новую структуру краевой администрации

3174

На фото (слева направо) А. Вороновский, С. Болдин, А. Алексеенко, А. Копайгородский, В. Швец.

 

Депутаты ЗСК шестого созыва утвердили новую структуру краевой администрации.

Введена должность первого вице-губернатора, упрощенная два года назад вместе с уходом Джамбулата Хатуова. А также представлены кандидаты на посты заместителей главы региона.

Андрей Алексеенко стал первым заместителем губернатора Краснодарского края, зарекомендовавший себя, со слов губернатора, как эффективный руководитель, добившийся результатов в курируемых им областях. В ведении Андрея Алексеенко остаются вопросы строительства, архитектуры и ЧС.

Сферу ТЭК и ЖКХ будет курировать Анатолий Вороновский, ранее занимавший пост министра транспорта и дорожного хозяйства региона, а также должности глав Староминского и Усть-Лабинского районов.

Бывший руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Щвец стал вице-губернатором, отвечающим за развитие инвестиционной, промышленной политики, информатизации и связи, а также курортной и потребительской сфер. Швец в апреле 2008 года стал помощником тогда еще заместителя губернатора края Вениамина Кондратьева и курировал вопросы управления государственной собственностью Краснодарского края. А затем вместе со своим шефом уехал в Москву, где с 2014 по 2015 год курировал вопросы управления и оптимизации федеральной собственности сначала в качестве помощника Управляющего делами Президента РФ, а затем в должности генерального директора ФГАУ "Оздоровительный комплекс «Рублево-Успенский»".

Как сообщает пресс-служба губернатора, заместителем главы края по внутренней политике назначен Алексей Копайгородский, руководящий до настоящего момента департаментом внутренней политики администрации региона.

Вице-губернатором, курирующим имущественные отношения и природные ресурсы, стал Сергей Болдин. Он возглавлял департамент имущественных отношений Краснодарского края. Болдин также работал с Кондратьевым в Управделами Президента РФ, где был начальником отдела по управлению федеральным имуществом аренды и оценки Главного управления федерального имущества, заместителем начальника Главного управления федерального имущества Управления делами Президента РФ. А до этого, с 2008 по 2014 гг. был начальником отдела правового обеспечения интересов администрации Краснодарского края в судах правового департамента администрации Краснодарского края.