Политика:

Капитан, кресло не жмет?

11.10.2017

Глава Старощербиновского поселения работает над тем, как не работать и остаться при власти

3503

Глава Старощербиновского поселения работает над тем, как не работать и остаться при власти

В этом году на прямую линию президента огромное количество вопросов поступило из Краснодарского края. В новостях то и дело показывают, как Владимир Путин достает символическую зеленую папочку и распекает очередного губернатора. До Кондратьева очередь пока не дошла. Но и так понятно, что беспокоят главу государства кубанцы по всякой мелочи неспроста. Разуверились в казачьем крае в низовой исполнительной власти, а потому действуют напрямую.

Главы отдельных сельских поселений, представляющие исполнительную власть на местах, вместо того, чтобы быть прорабами у избравшего их населения, возомнили себя этакими неприступными божками, письмоводителями, лоббистами семейного бизнеса. Потенциал у населения в хуторах и станицах есть, но он остается невостребованным. А потому и зарастают станицы бурьянами, захламляются мусором, а в престольную летят с мест бесконечные жалобы.

Казалось бы, пустячное дело – спилить возле дома старую шелковицу. Для этого всего лишь нужна пила и рабочие руки. Наверняка, в Старощербиновском сельском поселении у населения найдется и то, и другое. Попроси глава по-людски земляков спилить дерево, кто ж откажет? Но просить власть не привыкла, корона с головы упадет! Ясновельможный пан письмо официальное направил заявителям с отказом, как будто он за тридевять земель находится от них. А выехать на место, да организовать спил дерева – не царское дело.

Дело идет к зиме. Через месяц-полтора снег пойдет. Старая шелковица может рухнуть, натворить беды. Подолянко, как завзятый бюрократ, отписался: «вопрос о выполнении спила дерева будет рассмотрен при формировании бюджета на 2018 год». Себя любимого капитан 2 ранга обезопасил на случай возможной трагедии, а люди перебьются как-нибудь. Чай, выборы не скоро. Не по- флотски это!

Возникает резонный вопрос: «А на своем ли месте сидит товарищ капитан?!»

 

Отдел писем НГК