Политика:

Кандидата облачили в бурку

28.02.2018

Прибывшему на Кубань Павлу Грудинину подарили казачью шашку и бурку

3415

Прибывшему на Кубань кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину его сторонники подарили казачью шашку и бурку

Вместе с кандидатом в ночь с воскресенья на понедельник в Краснодар прилетели:один из руководителей штаба Грудинина –представитель Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России Юрий Болдырев и заместитель председателя Центрального комитета КПРФ Юрий Афонин.

Ночью в аэропорту Краснодара прибывшую делегацию встретили кубанские фермеры. То, что директор подмосковного ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин поддерживает теплые приятельские отношения с фермером из Кавказского района Николаем Масловым, – факт общеизвестный. Возможно, не без участия фермера прошла такая пышная встреча Грудинина в краснодарском аэропорту.  

Не менее пышно и с традиционным для Кубани казачьим пафосом встретили кандидата и в зале Дворца культуры железнодорожников, который к 15.00 был набит до отказа, хотя рассчитан он всего на 1200 мест. Очевидцы утверждают, что примерно половина желающих попасть в зал осталась «за бортом», хотя часть из них смогла протиснуться внутрь – эти «счастливчики» заняли места в проходах.

Так же, как и в ходе предыдущих встреч Грудинина, прошедших ранее в городах Центральной России, а в начале февраля – в Ростове-на-Дону, –мероприятие началось с того, что его участникам был продемонстрирован фильм телеканала «Красная Линия» – «Территория социального оптимизма», посвященный достижениям ЗАО «Совхоз имени Ленина». А непосредственно встречу открыл первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Николай Осадчий, который рассказал собравшимсяо программе пребывания кандидата на кубанской земле и представил участников встречи.

Затем выступил зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он передал кубанцам слова благодарности от имени лидера Компартии, Председателя Высшего Совета Народно-патриотических сил России Геннадия Зюганова. При этом спикер от КПРФ напомнил, что в далеком 1996 году кандидат на пост Президента РФ Зюганов получил большую поддержку избирателей именно в Краснодарском крае, набрав более 1 млн. голосов, опередив Бориса Ельцина.

– Страна устала от вранья, и люди уже не верят пустым обещаниям. Но для исправления ситуации мирным путем необходимо обеспечить честный подсчет голосов на выборах. К сожалению, в последние годы на Кубани результат выборов зависит не от того, как голосует народ, а от того, как решат чиновники. Поэтому необходим тотальный контроль на избирательных участках, и тогда мы добьемся победы, как в 1996 году, – заявил Юрий Афонин.

В свою очередь, представитель ПДС НПСР Юрий Болдырев привел пример бывшего губернатора Краснодарского края Николая Кондратенко, соединившего идеи справедливости и социализма с русскими национальными традициями. Он подчеркнул, что та «объединительная идея живет и сегодня, примером чему является выдвижение П.Н. Грудинина».

Сам же кандидат на пост Президента РФ, обратившись к собравшимся в зале, отметил, что его предвыборная программа «20 шагов» –это «программа большинства».

– Онанаправлена на то, – пояснил кандидат, – чтобы мы в своей стране стали жить как нормальные люди. Для этого президент не на словах, а на деле должен стать гарантом Конституции РФ.

В завершение встречи представители кубанского казачества подарили Павлу Грудинину бурку, кубанку и казачью шашку. Затем, под аплодисменты и одобрительный возглас зала «Любо!», прямо на сцене ДК состоялся «обрядпосвящения в казаки»: Грудинин получил несколько символических ударов плетью по спине.

Так что, каковы бы там ни были результаты президентских выборов, но полку казаков прибыло: теперь в кубанском казачестве есть еще один высокопоставленный казак. Вот, только будет ли имя Павла Николаевича Грудинина внесено в реестр ККВ, – этот вопрос адресуем другому высокопоставленному казаку: атаману Долуде…