Политика:

Их оставалось только двое

07.12.2016

Выборы мэра Краснодара вступают в завершающую стадию – на должность главы города осталось только два претендента. По итогам конкурса в следующий этап прошли исполняющий обязанности главы города Евгений Первышов и начальник отдела город

1824

Выборы мэра Краснодара вступают в завершающую стадию – на должность главы города осталось только два претендента.
По итогам конкурса в следующий этап прошли исполняющий обязанности главы города Евгений Первышов и начальник отдела городской избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин.

Об этом сообщает пресс-служба города со ссылкой на члена конкурсной комиссии, начальника управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олега Зубрицкого.

– Конкурс на должность главы города проходил в течение всего дня, – сказал Олег Зубрицкий, – в частности, конкурсная комиссия провела очный этап отбора – собеседование со всеми кандидатами, подавшими документы на участие в конкурсе. По итогам второго тура выбраны два кандидата, которые, в соответствии с утвержденным порядком избрания главы Краснодара, продолжат конкурсную борьбу. Это Евгений Первышов и Борис Кузьмин.

Помимо Первышова и Кузнецова, на пост претендовали временно не работающая Аменет Псеуш, директор ООО «СтройГенПлан» Геннадий Потапов, начальник отдела правового обеспечения МКУ «Горжилхоз», депутат городской Думы от партии ЛДПР Сергей Фисюк, временно не работающий Евгений Ильин, технический директор строительной компании ООО «Лабиринт» Александр Терский, председатель Межотраслевой коллегии адвокатов Краснодарского края Максим Филипповский, генеральный директор ООО «Аграрные технологии Кубани» Михаил Мозговой, генеральный директор ООО «Компас-Класс» (розничная торговля пищевыми продуктами) Игорь Гуляев, воспитатель детского сада Елена Тихонова, мать четверых детей, а также директор ООО «Доступные продукты» Андрей Мошура.

В ходе рассмотрения документов, поданных 12 кандидатами, выяснилось, что один из них не предоставил полный пакет документов, второй не предоставил полный пакет документов и подал недостоверные сведения (факт недостоверности подтвержден УФНС); в результате, ко второму очному этапу конкурса в виде собеседования были допущены 10 человек. На собеседование их вызывали в порядке подачи документов в конкурсную комиссию. Первым из претендентов на участие в отборе стал исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Первышов. Он же первым подал и документы в конкурсную комиссию 1 ноября. 

В ходе собеседования члены конкурсной комиссии задавали вопросы и выставляли оценки каждому участнику. В частности, претендентов спрашивали о социально-экономических показателях кубанской столицы, формировании местного бюджета, системе организации местного самоуправления, направлениях работы главы города. Исходя из общего числа полученных за ответы баллов, были определены два кандидата, которые продолжат участие в конкурсе. В ближайшее время комиссия официально информирует всех участников второго этапа конкурса об итогах и принятом решении. Все материалы работы конкурсной комиссии будут переданы в городскую Думу Краснодара. Нового главу краевого центра из двух оставшихся претендентов выберут депутаты городской Думы 6-го созыва на следующем заседании, которое, по имеющейся на сегодняшний день информации, состоится в четверг, 8 декабря.