Политика:

Дети: политика

29.08.2018

У школьников Каневского района появился дневник с портретом главы района Александра Герасименко

3548

У школьников Каневского района появился дневник с портретом главы района Александра Герасименко

Новый учебный год учащиеся района начнут с дневником школьника Каневского района.

– Помимо традиционного наполнения, в дневнике есть информация о Краснодарском крае, Каневском районе, о его символах и достопримечательностях всех девяти сельских поселений, о людях, внесших неоценимый вклад в развитие муниципалитета, – пояснили в пресс-службе районной администрации.

Дневник был разработан специалистами управления образования по инициативе главы района Александра Герасименко.

– Это был эксперимент, но желающих иметь такой дневник оказалось намного больше, чем мы предполагали, – пояснил «НГК» сам глава Каневского района.

Правда, не все школьники смогут похвастаться таким дневником, так как тираж издания составил пока 5 тыс. экземпляров.

Дневники приобретали по желанию и заявке образовательных учреждений, которые собрали информацию от родителей, желающих приобрести такой дневник. Стоимость дневника для родителей составила 110 руб.

– Мы сделали макет и предложили его в образовательные учреждения, а родители, которые захотели приобрести дневники школьника Каневского района своему ребенку, оставили заявки. В данном случае администрация взяла на себя задачу по разработке макета. Печатали дневники в г. Кирове, печать очень хорошего качества. В дневнике мы разместили информацию об известных людях района – олимпийских чемпионах, героях труда, достойных гражданах района. Я думаю, это патриотично, – прокомментировала «Новой газете Кубани» появление новинки заместитель главы Каневского района Ирина Ищенко. Среди лучших людей районе, само собой разумеется, есть нынешний глава района Герасименко, который обращается со страниц дневника к юным каневчанам с напутственным словом. Безусловно, это политическая реклама действующей власти, но, на мой взгляд, вполне приемлемая.

Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА