Политика:

Человек-скандал

12.01.2017

Секретаря Краснодарского регионального отделения партии «Коммунисты России» Михаила Абрамяна исключили из партии за ее дискредитацию во время выборов 2016 года.

2269

Секретаря Краснодарского регионального отделения партии «Коммунисты России» Михаила Абрамяна исключили из партии за ее дискредитацию во время выборов 2016 года.

Об этом заявил руководитель Центрального комитета партии Максим Сурайкин. Решение было принято еще в конце года, но официально о нем объявили только сейчас.

Михаил Абрамян неоднократно был участником скандалов во время предвыборной кампании прошлого года. 22 августа в СМИ была вброшена информация о похищении Абрамяна во время рабочей поездки в Невинномысск. Информация не подтвердилась. Через два дня Абрамян вернулся домой в целости и сохранности. Политическими конкурентами эта история была оценена как пиар-ход. 

В конце августа - начале сентября Абрамян со своими сторонниками поставил палатку возле Александровской арки в Краснодаре и объявил голодовку. Там же была установлена агитационная палатка партии КПРФ и кандидата Сергея Обухова. В ходе компании Абрамян сам уничтожал агитационные материалы своих однопартийцев и даже приложил руку к сносу агитационной палатки Обухова во время уличных дебатов. Это вылилось в обращение в полицию, но в ноябре в возбуждении уголовного дела против Абрамяна было отказано, несмотря на то, что инцидент был снят  на видео. Несколько лет назад после очередного скандала  Абрамян вынужден был  выехать даже  за пределы края, скрываясь от правосудия. 

Вопрос о том, кто будет возглавлять  региональное отделение  партии «Коммунисты России»,  будет решен в феврале на пленуме регионального отделения партии. Ясно одно, что те кубанские политики и чиновники, в том числе и в администрации Краснодарского края, которые прибегали к помощи этого господина,  теперь  станут отрицать даже знакомство с ним. Как говорится,  «мавр сделал свое дело...»

Отдел политики НГК