Политика:

Бережливость – превыше всего

19.06.2019

Евгений Первышов встретился с руководителем федерального проекта «Бережливое правительство»

1446

Глава Краснодара Евгений Первышов встретился с представителем госкорпорации «Росатом» Владимиром Арженцовым – руководителем федерального проекта «Бережливое правительство». В рамках данного проекта Владимир Арженцов провел обучающий семинар для руководящего звена администрации Краснодара и депутатов городской Думы.

– Бережливое отношение к ресурсам, повышение производительности труда, сокращение временных потерь – первоочередные задачи и для бизнеса, для производственных компаний, и для нас, для администрации города, – сказал Евгений Первышов. – Необходимо выходить из рамок собственного регламента, перезагружать ежедневную рутинную работу, учиться новым подходам. Тема хорошая, я в ней лично заинтересован. В ближайшее время мы определим направления, в которых начнем внедрение принципов бережливого производства.

Пилотный проект «Бережливое правительство» внедряется в нескольких регионах страны, в том числе и в Краснодарском крае. На территории Кубани площадками для его проведения выбраны Краснодар и Лабинский район. Философия бережливого производства основана на постоянном совершенствовании рабочих процессов, непрерывном поиске путей оптимизации и устранения потерь. В своем выступлении глава города отметил, что в Кубанском государственном медицинском университете уже успешно реализуется проект «Бережливый вуз». Студенты и преподаватели вместе ищут способы оптимизации рабочих процессов внутри вуза, сокращения «бумажной» работы.