Культура:

Народные гуляния от Клязьмы до Кубани

20.03.2017

Совместный концерт Государственного вокально-хореографического ансамбля «РУСЬ» (г. Владимир) и ансамбля казачьей песни «КРИНИЦА» (г. Краснодар) пройдет на сцене Музыкального театра 16 апреля и будет посвящен 80-летию образова

1143

Совместный концерт Государственного вокально-хореографического ансамбля «РУСЬ» (г. Владимир) и ансамбля казачьей песни «КРИНИЦА» (г. Краснодар) пройдет на сцене Музыкального театра 16 апреля и будет посвящен 80-летию образования Краснодарского края. Два вокально-хореографических коллектива, два музыкальных мира, песни двух таких непохожих, но одинаково богатых песенными традициями регионов – земель Владимирской и Кубанской – это будет незабываемый вечер. Приглашаем всех поклонников русской народной песни на «Народные гуляния от Клязьмы до Кубани».

Наши гости – коллектив, представляющий самобытный край. Земля Владимирская… Край, где сохранились «преданья старины глубокой», край, где более восьми веков стоят белокаменные Золотые ворота, Успенский и Дмитровский соборы. Драгоценная жемчужина в короне Владимирской земли! Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени Михаила Фирсова широко известен в России и за рубежом как коллектив, современно интерпретирующий традиционный русский фольклор в органичном синтезе всех его элементов. Коллектив оказывает заметное влияние на развитие стилизованных народных ансамблей не только во Владимирской области, но и за ее пределами. Ансамбль «Русь» уникален в своем художественном лице. Это 30 артистов, где каждый являет собой и высокопрофессионального танцора, и высокопрофессионального певца. В сценических решениях концертных программ ансамбля «Русь» всегда, за исключением отдельных танцевальных номеров, преобладает форма вокально-хореографических композиций, где хореография и вокал представлены как единое целое, где динамика хореографии и пения почти всегда равноценны. Такова направленность коллектива, что и придаёт лицу ансамбля своеобразие и самобытность.

С творчеством нашего коллектива – Ансамбля казачьей песни «Криница» под руководством заслуженного деятеля искусств России Владимира Капаева – вы хорошо знакомы, а значит, точно знаете, что нам есть чем принять гостей и ответить – душевной народной песней!

Итак, не пропустите:

16 апреля в 17.00

Музыкальный театра (ул.Красная, 44)

Тел. кассы: 8(861)262-49-66

Билеты онлайн: http://www.to-premiera.com/bilet/showhall.php?showid=189&userid=&season=P16&controlstr=

Эту же программу смогут услышать и жители края за пределами столицы! Гастрольный тур:

- 14 апреля п. Афипский, 16.00
- 17 апреля ст. Тбилисская, РДК ,18.00
- 18 апреля ст. Елизаветинская, ДК, 19.00
- 19 апреля ст. Северская, ДК, 18.00
- 20 апреля ст. Пластуновская, Дворец культуры, 19.00
- 21 апреля, г. Кореновск, Центральная площадь, 
- 22 апреля ст. Отрадная, РДК, 16.00