Культура:

Фотолайк

13.03.2018

Творческие замыслы молодых фотохудожников оценят по достоинству

1795

Творческие замыслы молодых фотохудожников оценят по достоинству

 

В рамках проекта «Фотолайк», который реализует Московский педагогический государственныйуниверситет, стартовал конкурс молодых фотографов. Его участниками могут стать студенты российских вузов, ссузов и учащиеся старших классов. Проект создан для воплощения творческих замыслов молодых фотохудожников.

Участие в конкурсе дает возможность реализовать не только свои творческие замыслы, но и попробовать себя в качестве фотокорреспондента и профессионального фотографа. Победители и лауреаты конкурса пройдут стажировку в качестве фотографов в известных московских и/или региональных изданиях, смогут поучаствовать в профессиональной фотосессии.

Конкурсные работы оценивают известные российские фотографы, преподаватели института журналистики, массовых коммуникаций и медиаобразования, а также «народное жюри». Положение о Конкурсе прилагается.

Работы принимаются в 5 номинациях:

—«Люди разных профессий» (портрет);

—«Первые минуты солнца» (утренний пейзаж);

—«Изменить этот мир» (жанровая фотография, репортаж). Номинация приурочена к Году добровольца и волонтёра в России;

—«Удивительный мир» (travel-фото);

— «Лайкнутые» (приз зрительских симпатий). В этой номинации может победить любой снимок;главное— то,чтобы за него проголосовало большинство.

Работы принимаются по адресу: fotolike@mpgu.edu. Все допущенные до участия в Конкурсе фотографии выкладываются в официальных группах vk.com/fotolike2018 и instagram.com/konkursfotolike2018/.

Церемония награждения победителей и открытие выставки конкурсных работ состоятся 13 апреля 2018 года. О месте и времени ее проведения сообщим дополнительно.