Экономика:

Вместо Елены Хахалевой назначили Александра Пятигору, а вместо Ирины Корныльевой – Сергея Свашенко

20.11.2018

Сегодня, 20 ноября, в Краснодарском краевом суде произошли кадровые изменения

5507

Сегодня, 20 ноября, в Краснодарском краевом суде произошли кадровые изменения

Судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда вместо Елены Хахалевой возглавил Александр Пятигора, а председателем коллегии по гражданским делам назначен Сергей Свашенко. Ранее обязанности председателя этой коллегии исполняла Ирина Корныльева.

Также стало известно, что в этот же день были продлены полномомочия Михаила Павлычева в должности председателя  коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда.

Напомним, что 2 ноября ВККС завершила прием документов на должность председателя Краснодарского краевого суда. Один из претендентов на эту должность – председатель Белгородского областного суда, 43-летний Алексей Шипилов. Слухи о том, что он уже назначен на место Александра Чернова, – безосновательны. Во всяком случае, до 31 января 2019 года председателем Краснодарского краевого суда по-прежнему остается Александр Чернов.

Предстоят и кадровые изменения и в арбитраже. В связи с назначением Алексея Шишкина председателем Четвертого кассационного суда общей юрисдикции, ВККС объявила о приеме документов на должность председателя Арбитражного суда Северо-Кавказского округа. Последний день приема документов на эту должность – 26 ноября 2018 года.