Экономика:

Вице-мэр Сочи Ирина Романец покинула должность по собственному желанию

10.01.2019

Уход чиновницы был давно ожидаемым

4015

Об этом стало известно в среду, 9 января, однако ее заявление было подписано еще в конце декабря. В этой должности она проработала более десяти лет. В администрации города-курорта Романец курировала сферу образования, здравоохранения, культуры, семьи и детства, социальной и молодежной политики.

В сущности, уход чиновницы с этой должности был давно ожидаемым. Еще осенью прошлого года Ирина Васильевна ушла в отпуск аж на целых полгода! Не прервала она отдых даже тогда, когда в Сочи случилось наводнение. Наверняка, заместитель мэра по социалке должен был быть в гуще событий. Это, собственно, косвенно свидетельствовало о том, что на прежнюю должность Романец возвращаться не собиралась.

Тем не менее, молва давно уже пророчит ей должность вице-губернатора края, которую в настоящее время занимает Анна Минькова. Впрочем, слухи также утверждали, что Романец арестована в Москве, но на самом деле такие предположения не подтвердились.

Как писала «Новая газета Кубани»,  ранее ушли в отставку вице-мэры Эдуард Волков и Юрий Паламарчук, последний был осужден за злоупотребление полномочиями. Еще три вице-мэра – Сергей Юрин, Мугдин Чермит и Иван Бомбергер – в настоящий момент находятся под следствием, но от занимаемых должностей не освобождены.