Экономика:

В Краснодаре задержали фермера, который пытался встать с плакатом перед президентским кортежем

24.05.2017

Участника тракторных маршей фермера Сергея Пленкина задержали в Краснодаре при попытке развернуть плакат с надписью «Верните нашу землю».

3624

Участника тракторных маршей фермера Сергея Пленкина задержали в Краснодаре при попытке развернуть плакат с надписью «Верните нашу землю». Активист пытался встать с плакатом на пути следования президентского кортежа. Владимир Путин побывал с визитом в Краснодарском крае 23 мая. Известно, что одиночные пикеты перед президентом планировали организовать еще три человека. Удалось ли им это сделать – не сообщается.
Активисты движения «вежливые фермеры», которые борются с массовыми рейдерскими захватами земли на Кубани, подготовили четыре одиночных пикета по пути следования президентского кортежа во время визита Владимира Путина в Краснодар. Однако первый же из них был задержан полицией, как только развернул плакат с надписью «Верните нашу землю!». Задержанным оказался фермер Сергей Пленкин, активный участник «тракторных маршей».
По словам фермеров, они хотели таким образом привлечь внимание президента к «беззаконию, которое творится в Краснодарском крае в вопросах земельных отношений», сообщает интернет-издание «Блокнот».
Напомним, краснодарские фермеры в течение последнего года проводят протестные акции с требованием решения земельных вопросов. Наибольшую известность получили «тракторные марши». Фермеры неоднократно предпринимали попытки приехать на тракторах в Москву, однако из-за противодействия администрации и правоохранительных органов им не удается проехать даже через соседние регионы. 
© www.club-rf.ru