Экономика:

Тепла и благополучия в Новом году!

20.12.2019

АО «Газпром газораспределение Краснодар» желает в Новом году всем радости, спокойствия и благополучия

1542

Долгожданные новогодние праздники ассоциируются с походами в гости, туристическими поездками, и, конечно же, с телевизором и уютным диваном. А тем, кто будет обеспечивать в праздники нам тепло, уют и безопасность, мы традиционно   даем слово на страницах нашего издания и говорим «спасибо».

АО «Газпром газораспределение Краснодар», несомненно, одна из крупнейших служб жизнеобеспечения населения - профильная организация в Краснодарском крае, курирующая строительство и обслуживание газораспределительных сетей. Специалисты этой службы будут нести свою трудовую вахту и в новогоднюю ночь, и в последующие праздничные дни, за что им большое спасибо от всех нас!  Кстати, число потребителей природного и сжиженного газа на Кубани растет с каждым годом. На территории Краснодарского края реализуется программа газификации регионов РФ ПАО «Газпром», инвестором которой является ООО «Газпром межрегионгаз». В ходе реализации этой программы на территории Краснодарского края с 2005 по 2018 годы введено в эксплуатацию 66 газопроводов (за два последних года – четыре) общей протяженностью более 550 километров (на 2018 - 2019 годы приходится 76,5 километра). За последние 13 лет созданы условия для газификации 62 котельных (в том числе восемь за период с 2018 - 2019 годы), 25 500 домовладений и квартир, в том числе 2 585 – за два последних года. Сегодня количество газифицированных квартир составляет 1 252 283. Всего же на Кубани (в зоне ответственности филиалов) снабжаются газом 1180 населенных пунктов, подведено голубое топливо к 22399 промышленным, сельскохозяйственным и коммунально-бытовым объектам. За этими сухими цифрами несложно представить городские квартиры и хуторские дома, в которых тепло, уютно и комфортно живется людям. Ведь даже самый роскошный дом без тепла теряет смысл.

- На сколько километров увеличилась протяженность газопроводов на Кубани в уходящем 2019 году? - задали мы вопрос Алексею Рудневу, генеральному директору АО «Газпром газораспределение Краснодар», депутату ЗСК

- Ежегодно АО «Газпром газораспределение Краснодар» увеличивает протяженность газораспределительных сетей. Подключение новых   потребителей происходит ежедневно. Нашим абонентам мы оказываем весь спектр услуг на самом высоком профессиональном уровне: от заявки на подключение до обслуживания газового оборудования. Протяженность построенных в крае за 2019 год газопроводов составила около 190 километров. АО «Газпром газораспределение Краснодар» - социально ориентированная компания, которая вносит немалый вклад в развитие территорий, благодаря нашим программам газификации, реконструкции и технического перевооружения.  Участие в программах различных уровней по газификации региона — одно из приоритетных направлений деятельности АО «Газпром газораспределение Краснодар».

- Алексей Валентинович, интернет технологии позволяют переходить на новые современные формы обслуживания абонентов. Ваша компания делает что-то в этом направлении?

- Повышая уровень качества услуг, компания предложила своим клиентам новый формат работы: 39 районов Краснодарского края сегодня охвачены единой службой «Клиентский центр».  Это комплекс услуг по принципу «Единого окна», который упрощает взаимодействие граждан с различными подразделениями компании, создает комфортные условия при оформлении и получении необходимых документов и, в конечном итоге, экономит силы и время потребителя. В столице Кубани создан новый сервисный центр для удобства работы с населением.  При этом наиважнейшей нашей задачей остается бесперебойное газоснабжение и безаварийная эксплуатация газопроводов и предупреждение чрезвычайных ситуаций на сетях.

Приближаются новогодние праздники, я призываю абонентов не пренебрегать элементарными правилами безопасности в обращении с бытовым газом. Пусть Новый год и светлый праздник Рождества принесут в ваши дома радость, спокойствие и благополучие, -  пользуясь случаем, пожелал всем кубанцам Алексей Валентинович.