Экономика:

Освобождение…

11.10.2018

Замглавы Темрюка, задержанный за пьяную езду в автомобиле, устроил дебош в полицейском участке и получил 10 суток ареста.

3300

Замглавы Темрюка, задержанный за пьяную езду в автомобиле, устроил дебош в полицейском участке и получил 10 суток ареста.

Замглавы администрации Темрюкского городского поселения, курирующий ЖКХ и городское хозяйство, Валентин Отрошко  устроил на своем «мерседесе» пьяные гонки по улицам города вечером 10 октября, и в конечном итоге был задержан инспекторами ДПС. На бывшего чиновника было составлено 10 административных протоколов».   

Есть тут заковыка!  Все СМИ, как один сообщают, что г-н Отрошко, якобы, с его слов, был сильно «расстроен»  своим увольнением из мэрии. Этим, как бы, и объясняется такое  его «возбужденное» состояние и «стрит-рэйсинг» по ночному Темрюку.

В общем, уволили человека,  вот и решил он пар выпустить: оседлал «мерина» и давай круги нарезать по темрюкским улочкам.

Только неувязочка выходит. Задержали Валентина Сергеевича сотрудники ГИБДД примерно в 23.00 10 октября, а информация о его увольнении появилась на официальном сайте только во второй половине дня 11 октября.

С одной стороны, конечно, совершенно справедливое и правильное решение принято руководством города. Таких людей близко нельзя подпускать к управленческой работе, а уж тем более к муниципальной и государственной службе.

Но зачем же темнить , что г-н Отрошко на момент задержания уже был уволен?

- Это чистейшее вранье! – подтверждает догадку «НГК» депутат Совета Темрюкского городского поселения Татьяна Бизяева.

 – У нас 9 октября в городе был праздник. Приехал даже губернатор. Мы собрались на Военной горке вечером, чтобы отметить в один день 75-ю годовщину освобождения и Краснодарского края и Темрюкского района. Там были все: и глава района со своими замами, и наш Ермолаев с замами. Потом они все уехали куда-то, а на следующий день - 10-го - ни Отрошко, ни Ермолаева на работе не было. Очевидно, продолжали «праздновать освобождение, - сообщила НГК депутат в телефонной беседе.

По свидетельствам очевидцев, Отрошко и Ермолаев к вечеру 9-го так «наотмечались», что необыкновенно веселый мэр даже пытался спеть на сцене дуэтом с Татьяной Овсиенко. Ну что сказать, умеет темрюкская элита развлекать публику!

По всей видимости, Валентин Отрошко и был задержан полицией вечером 10 октября изрядно выпившим после «продолжения банкета».

В подтверждение этой версии говорит и тот факт, что местный бизнесмен и общественник Роман Коновец, возглавляющий городской комитет по противодействию коррупции, написал в «инстаграме»: «Город маленький все уже знают правду. Не держите нас за идиотов. Он пил у Ермолаева дома вечером, потом его поймали. Информация с первоисточника, который был с ними, там был весь бомонд Темрюка» (авторская орфография сохранена).

То есть, если глава города и его заместитель (теперь уже бывший) так горячо отмечали праздник 9 октября, и их обоих не было на службе 10-го. То когда г-н Ермолаев мог физически уволить своего заместителя? Логически только 11 октября, уже после совершенного Валентином Отрошко административного правонарушения, за которое, кстати, как стало «НГК» известно от источника в ОМВД Росси по Темрюкскому району, бывший зам получил 10 суток административного ареста.

Казалось бы, все! Справедливый суд состоялся, и нарушитель наказан. Но есть в этой дурно пахнущей истории еще один настораживающий момент. Темрюкские полицейские уже высказывают обеспокоенность за своих коллег - сотрудников ДПС, проводивших задержание Валентина Отрошко. Говорят, что за общественную огласку инцидента, «гаишники», не спасовавшие перед статусом  задержанного, теперь могут схлопотать взыскание от  вышестоящего начальства. НГК намерена следить за развитием этой ситуации и дальше

Сергей Ладожский