Экономика:

На Кубани не осваиваются средства на развитие муниципалитетов

11.10.2017

Из-за низкого качества подготовки документов для проведения конкурсов и аукционов в муниципалитетах Краснодарского края не освоили 56% средств, выделенных на их развитие. Из-за этого в ряде муниципальных образований серьезно задерживается строительс

1890

Из-за низкого качества подготовки документов для проведения конкурсов и аукционов в муниципалитетах Краснодарского края не освоили 56% средств, выделенных на их развитие. Из-за этого в ряде муниципальных образований серьезно задерживается строительство школ, спортивных залов и других соцобъектов.

 

56% средств бюджета Краснодарского края, направленных на развитие муниципалитетов, не были освоены, – сообщил замглавы региона Игорь Галась на заседании по вопросам исполнения консолидированного бюджета региона. Всего, по словам чиновника, в муниципальные образования было направлено 18 млрд руб.
По словам губернатора Вениамина Кондратьева, на сегодняшний день не были освоены средства на строительство малобюджетных спортивных залов в Геленджике, Кавказском, Крымском, Успенском и Новокубанском районах. В Краснодаре, Новороссийске, Славянском районе есть угроза невыполнения условий соглашений, заключенных с федеральным центром, из-за неосвоения средств, выделенных на строительство школ.
Главной причиной сложившейся ситуации Кондратьев считает низкий уровень подготовки документов для проведения конкурсов и аукционов. При этом решением проблемы он считает сокращение финансирования муниципалитетов, которые не успеют освоить средства в этом году.

© www.club-rf.ru