Экономика:

Как остаться в живых на пенсию?

24.08.2017

В России около 43 млн. пенсионеров, из них вынуждены работать примерно треть – это более 14 млн. Работают, чтобы выжить

2708

 

В России около 43 млн. пенсионеров, из них вынуждены работать примерно треть – это более 14 млн. людей… Работают, чтобы выжить… С 1 августа 2017 г. вот этим выживающим правительство Медведева, наморщив лбы, на одном из последних заседаний, ценой невероятных усилий решило, что пенсия будет повышена максимум на… 222(!) рубля в месяц.

А на сколько теперь подорожает бензин, услуги ЖКХ и так далее?

Это очередная подачка пожилым от кабинета министров-капиталистов и правящей партии ЕР. Все, что смогли!

Как сказал бы Киса Воробьянинов: – «Да-а, уж.....!».

Придумать бы теперь, куда их вложить, эти 222 р. …?

Стыдно должно быть и нам всем, что допускаем такое отношение к себе…

В своих умных речах на всех заседаниях правящая верхушка постоянно долдонит, что нужно развивать внутренний рынок… Так развивайте! Дайте достойную пенсию пенсионерам! Затраты государства на пенсии могли бы стать драйвером экономики. Ведь пенсионеры не станут тратить пенсии на валютные спекуляции. Они не будут вкладывать средства в облигации США, строить себе яхты в Италии, покупать недвижимость за бугром, выводить деньги в оффшоры…

Они потратят их здесь, в России, то есть будут инвестировать свою промышленность и сельское хозяйство. И не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы не понимать этого!

Здесь будет уместным привести фрагмент высказывания известного экономиста Михаила Делягина: «Бесконечные пенсионные реформы либералов более всего напоминают вивисекцию – чудовищные по варварству опыты над живыми животными без наркоза...»

Российским пенсионерам остается завидовать некоторым животным, причем, не только собакам первого вице-премьера Шувалова, летающим на частном самолете (в бизнес-классе им, видите ли, «недостаточно комфортно»), но и любимцам обычных представителей «среднего класса» Запада…

Если говорить начистоту, работающие пенсионеры в России – это позор и приговор для правительства страны, они ведь вынуждены работать, в большинстве своем, чтобы остаться в живых!

 

Борис Макаров

ст. Старощербиновская